Председатель совета
академик РАН, д. ф. н. Николай Николаевич Казанский
Заместитель председателя совета
профессор РАН, д. ф. н. Виктория Виладиевна Казаковская
Ученый секретарь
к. ф. н.
Анна Юрьевна Урманчиева
Соискателям
Предстоящие защиты
Онлайн-трансляция
Состоявшиеся защиты
Решения совета
Авторефераты
Архив авторефератов
Диссертации

Диссертационный совет

Диссертационный совет Д 002.055.01 Института лингвистических исследований РАН проводит защиты диссертаций на соискание ученой степени доктора/кандидата филологических наук по следующим специальностям:

  • 10.02.01 — русский язык
  • 10.02.02 — языки народов РФ (палеоазиатские, тунгусо-маньчжурские, финно-угорские и тюркские)
  • 10.02.20 — сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание

Представление и защита диссертации осуществляются в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации Положение о присуждения ученых степеней от 24 сентября 2013 г. № 842, размещенном на сайте ВАК Минобрнауки РФ.

Cостав совета

  • 10.02.20 Алексеев Анатолий Алексеевич — д. ф. н.
  • 10.02.01 Афанасьева Татьяна Игоревна — д. ф. н.
  • 10.02.20 Бондарко Николай Александрович — д. ф. н.
  • 10.02.02 Вахтин Николай Борисович — член-корр. РАН, д. ф. н.
  • 10.02.01 Воейкова Мария Дмитриевна — д. ф. н.
  • 10.02.20 Генюшене Эмма Ширияздановна — д. ф. н.
  • 10.02.02 Головко Евгений Васильевич — член-корр. РАН, д. ф. н.
  • 10.02.02 Гращенков Павел Валерьевич — д. ф. н.
  • 10.02.01 Казаковская Виктория Виладиевна — заместитель председателя совета, профессор РАН, д. ф. н.
  • 10.02.20 Казанский Николай Николаевич — председатель совета, академик РАН, д. ф. н.
  • 10.02.01 Круглов Василий Михайлович — д. ф. н.
  • 10.02.02 Кузьменко Юрий Констрантинович — д. ф. н.
  • 10.02.01 Малышева Ирина Алексеевна — д. ф. н.
  • 10.02.02 Мальчуков Андрей Львович — д. ф. н.
  • 10.02.02 Певнов Александр Михайлович — д. ф. н.
  • 10.02.02 Перехвальская Елена Всеволодовна — д. ф. н.
  • 10.02.01 Приемышева Марина Николаевна — д. ф. н.
  • 10.02.01 Рождественская Татьяна Всеволодовна — д. ф. н.
  • 10.02.20 Русаков Александр Юрьевич — д. ф. н.
  • 10.02.20 Соболев Андрей Николаевич — д. ф. н.
  • 10.02.02 Урманчиева Анна Юрьевна — секретарь совета, к. ф. н.
  • 10.02.20 Храковский Виктор Самуилович — д. ф. н.