Международная конференция, посвященная столетию со дня рождения Владимира Григорьевича Адмони (1909-1993)

    О конференции
    09.11.2009 13.11.2009

    Международная конференция, посвященная столетию со дня рождения Владимира Григорьевича Адмони (1909-1993)

    Конференция состоится 9-13 ноября 2009 г. в Институте лингвистических исследований РАН (Санкт-Петербург, Тучков пер., д. 9).

    Оргкомитет планирует опубликовать тезисы докладов до начала конференции. Просим Вас выслать электронную версию тезисов доклада и пожелания относительно формы его представления (устное выступление или постер)по электронному адресу admoni2009@gmail.com до 15 февраля 2009 г. Оргкомитет оставляет за собой право отбора тезисов и определения формы представления доклада. Сообщите, нужен ли Вам проектор для презентации.

    Тезисы оформляются следующим образом:

    • название доклада (строчными буквами),
    • инициалы и фамилия автора,
    • название организации,
    • электронный адрес (по желанию).

    Объем тезисов не должен превышать 3600 знаков (2-х страниц), шрифт Times New Roman, 12 кегль. Для текстовых выделений используются курсив и полужирный шрифт. Если в тезисах Вы используете шрифты для передачи графики изучаемого языка, приложите их к электронному письму. Ссылки на литературу приводятся в тексте в квадратных скобках и включают фамилию автора (или первое слово в названии книги), год издания и номер страницы (после двоеточия); см., например, [Есперсен 1958: 53]. Список литературы (под заголовком Литература) приводится в конце тезисов по образцу:

    Есперсен О. Философия грамматики. М., 1958.

    Директор ИЛИ РАН, академик Н. Н. Казанский

    Председатель оргкомитета зав. отделом теории грамматики, д. ф. н. М. Д. Воейкова

    Документ